Сегодня, 7 апреля, Банк России вновь запустил акцию «Монетная неделя». Благодаря ей скопившиеся в копилках монеты вновь запускаются в оборот.
Омичи могут принести в банк — участник акции мелочь только действующего номинала. По словам заместителя управляющего Отделением Омск Банка России Ильи Плиндера, в обмен граждане получат банкноты или возможность пополнить этой суммой свой счёт.
Отметим, во время «Монетной недели» комиссия за обмен мелочи на купюры не взимается. Адреса банков — участников акции в Омске можно посмотреть на официальном сайте акции монетнаянеделя.рф.
Любопытно, что в 2024 году омичи обменяли почти 950 тысяч монет на 3 млн 700 тыс. рублей. «Монетная неделя» традиционно проводится Банком России весной и осенью.
**








Берут старые. С серебром.
Отдают бумажку..
Мелочь всегда возьмёт АЗС.
Или магазин ИП.
Принесли в банк мелочь, сказали только примут с комиссией. Магнит вообще отказывается принимать
Посмотрите список участников. В прошлом году в о вот давали юбилейные монеты
Ввели людей а заблуждение. Банки берут только с комиссией, а Магнит вообще говорит, что ни о какой акции не слышал.