Морозы будут отступать постепенно.
Последнюю неделю после Крещения в Омской области была довольно морозная погода. Температура днем держалась около -20, а по ночам стабильно опускалась ниже. В некоторые районы приходили настоящие заморозки до -30 градусов. Но сейчас у синоптиков есть благоприятный прогноз для омичей. Морозы начнут понемногу отступать.
Как сообщают в Обь-Иртышском УГМС, ближайшие пару дней морозы сохранятся только ночью, температура будет опускаться до -20…-24, а вот днем будет заметно теплее, около -9…-15.
Существенные изменения в погоде начнутся в конце недели, тогда снова обещают снегопад и потепление до -9 днем и -12 ночью. По более долгосрочным прогнозам, примерно в этом диапазоне температура продержится до конца февраля.







