Министерство строительства провело изучение общественного мнения.
Жители Омской области хотят отремонтировать дороги на севере региона. К такому выводу пришли в региональном министерстве строительства, изучив итоги опроса. Изучение общественного мнения проводилось в группе «Дороги Омской области». Свое мнение высказали более 1800 человек.
Пользователей спросили, какая дорога должна быть отремонтирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году. Предлагалось выбрать из 9 трасс.
Больше всего голосов получила дорога Тара – Усть-Ишим. Как сообщают в министерстве строительства, капитального ремонта дорог в этом направлении не было давно. Эта дорога характеризуется наибольшей интенсивностью. Кроме того, Тевризский район имеет большую площадь и отличается большей численностью населения по сравнению с соседними районами.
– Именно поэтому обновление дорог на севере области начнется с него. В плане работ на 2022 год – капитальный ремонт искусственного сооружения через реку Кип, – сообщили в ведомстве.
На втором месте автодорога Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка протяженностью 110 км. На третьем месте – автодорога Омск – Тара протяженностью 305 километров.
– За 3 года в Омской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено более 550 км автодорог регионального и межмуниципального значения, – сообщил заместитель председателя правительства региона, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.
*****






