Открытие состоится 21 февраля на парковке торгового центра «Мега».
В ближайшую субботу, 21 февраля, в Омске стартует фестиваль русской кухни (0+). Как сообщает региональный минпром, первое из четырех событий фестиваля состоится на территории парковки торгового центра «Мега».
Главным угощением дня станут блины, приготовленные по самым разным рецептам. Гости также смогут поучаствовать в кулинарном поединке, где нужно будет печь блины на скорость. Для всех пришедших подготовят горячие напитки.
Ждут посетителей и традиционные народные игры. Омичи смогут попробовать свои силы в бое подушками, перетягивании каната, метании колец и даже в необычном хоккее на метлах. Самым активным участникам конкурсов вручат подарки, а завершится праздник большим общим хороводом вокруг костра.
Мероприятие начнется в 13:00 у третьего входа в торговый центр на бульваре Архитекторов и продлится два часа. Вход для всех свободный.







