Его сообщника приговорили к обязательным работам.
Омский суд вынес приговор по делу 23-летнего жителя Тары. Его обвиняли в краже и убийстве.
Как выяснили в ходе следствия, преступление он совершил 4 августа 2021 года. Мужчина выпивал вместе с 17-летним приятелем. Навеселе они вломились в дом местного жителя и разгромили квартиру. По дороге обратно они решили зайти к знакомому. Хозяин был не рад визитерам, и разгорелся конфликт. 23-летний тарчанин несколько раз ударил гвоздодером приятеля, от чего тот умер. Подросток в убийстве участия не принимал. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вывез труп на мотоблоке в лес и попытался сжечь.
В чем подросток не отказался поучаствовать, так это в похищении ценных вещей. За них выручили 20 тысяч рублей, к тому же прихватили документы на машину.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры, оба фигуранта вину признали. Старшему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а подельнику придется отправиться на обязательные работы на 120 часов. К тому же убийце придется выплатить 100 тысяч рублей дочери погибшего.
**







