Изначально суд вынес более мягкий приговор, но его обжаловали.
В Омске областной суд рассмотрел апелляцию по делу 50-летнего водителя. Кировский суд уже вынес ему приговор за смертельное ДТП, но прокуратура посчитала приговор слишком мягким.
В ходе расследования удалось установить, что 13 августа 2021 года омич за рулем «УАЗ 3303» не пропустил пешехода на пешеходном переходе и сбил его насмерть. при этом человек не мог видеть приближающийся автомобиль из-за другой остановившейся машины. Водитель УАЗа не стал снижать скорость, хотя видел, что другие автомобилисты остановились перед переходом.
Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, Кировский суд назначил виновнику аварии 2 года лишения свободы условно и еще 2,5 года осужденный не мог управлять автомобилем. Это наказание показалось слишком мягким, поэтому прокурор подал апелляцию. После повторного рассмотрения дела областной суд ужесточил наказание до 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также оставил в силе запрет на управление автомобилем, увеличив срок до 2 лет и 8 месяцев.
**







