Андрей Тимошенко прокомментировал решение главы страны.
Сегодня ранним утром президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Донбасса. Ранее руководитель страны подписал документ, признающий независимость Донецкой и Луганской народных республик от Украины.
Герой Российской Федерации член Общественной палаты Омской области Андрей Тимошенко публично высказался о ситуации:
— На протяжении тридцати лет НАТО успокаивала нас своими обещаниями не расширяться на восток, не приближаться к границам нашей страны. И вот теперь, когда американцы и зависимые от них страны практически стоят на пороге нашего дома, мы понимаем, что нас кинули. Президент выбрал верное слово.
До последнего Россия пыталась честно договориться. Но в ответ мы получали нелепые оправдания, встречные обвинения и явные провокации. Невозможно сохранить цивилизованные отношения с теми, кто постоянно лжет. Как вести диалог, если нас не слышат? Не понимают слов, значит, надо делом показать, на чьей стороне правда. Поэтому полностью поддерживаю решение нашего президента.
*****






