Об этом стало известно во время ПМЭФ-2026.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко вместе с командой правительства региона принимает участие в ПМЭФ-2026. Международный форум стартовал сегодня. В частности, стало известно, что заключено соглашение о строительстве нового спортивно-досугового центра. Документ подписали Виталий Хоценко и руководитель проекта, соинвестор ООО «Оптимальные проектные решения» Дмитрий Щербаков.
Как уточнили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Омской области, проект предполагает создание многопрофильного комплекса. Его основой станут падел-корты. Отметим, что падел — это разновидность тенниса на компактном корте со стеклянными стенами, которые являются частью игрового пространства. Помимо кортов, комплекс включит зоны для других видов активности и досуга.
— Реализация проекта рассчитана до конца 2034 года. Инвестор берёт на себя проектирование, строительство и привлечение внебюджетного финансирования. При возведении объекта будут применяться современные энергосберегающие и экологически безопасные технологии, — сообщил губернатор.
Агентству развития и инвестиций Омской области поручено сопровождать проект на всех этапах.







