В конце недели в регионе потеплеет до +7 градусов и пойдет дождь.
Омичи, похоже, дождались настоящей весны. Вторжение теплых воздушных масс с Европейской части страны принесло резкое повышение температуры. По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, в воскресенье, 16 марта в Омской области потеплеет до +2…+7 градусов. Правда, теплую погоду слегка испортит дождь. К гололедице на дорогах, которую также обещают синоптики, омичи уже привыкли.
По-весеннему тепло будет и в субботу, 15 марта. Днем ожидается +1…+6 градусов, ночью такие же цифры, но со знаком минус. Зато осадков днем не планируется. Омичи смогут прогуляться и погреться на весеннем солнышке.







