За наличием топлива следит областное минэнерго.
Портал «СуперОмск» пишет о снижении оптовых цен на автомобильное топливо. Исходя из оптовой цены редакция посчитала примерную стоимость литра. Так, бензин АИ-92 подешевел примерно на 2,9 рубля за литр и стоит 46,9 рубля, АИ-95 снизился в цене на 5,4 рубля – 49,2 рубля за литр. Летнее дизельное топливо сейчас обходится в 56,4 рубля, зимний дизель – 62,4 рубля за литр.
Напомним, в последние месяцы цена на топливо изменялась лишь в большую сторону. В августе было отмечено несколько скачков стоимости. Впрочем, как сообщали тогда в минэкономики, такая ситуация наблюдалась по всей России.
Кроме того, в сентябре возник дефицит топлива на заправках. Губернатор Виталий Хоценко поручил увеличить вдвое количество бензовозов, доставляющих в регион бензин и солярку. В минувший вторник министр энергетики и ЖКК Омской области Владимир Шнипко заявил, что лично удостоверился в наличии топлива на заправках и продолжит следить за этим.
*
*








уже не актуально, уже вырос на 50 копеек