Задержан курьер, забиравший деньги.
88-летняя омичка стала жертвой мошенников, выманивших у нее 980 тысяч рублей, которые хранились у нее дома в виде наличных. Потерпевшей позвонила на городской телефон женщина, которую старушка приняла за свою дочь. Якобы дочь попала под машину и для «срочной операции» ей необходима крупная сумма денег. Слова «дочери» подтвердил по телефону и другой мошенник, представившийся врачом. Пенсионерка собрала имеющиеся дома 980 тысяч рублей наличными, завернула их в полотенце и отдала приехавшему на дом курьеру. Настоящая дочь пенсионерки, узнав об этом, обратилась в полицию.
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области нашли курьера, которым оказался 18-летний житель Черлакского района. Молодой человек устроился курьером по объявлению. В его «трудовые обязанности» входило забирать деньги у жертв мошенников и переводить их на банковские счета.
Как выяснили оперативники, подозреваемый в погоне за легким источником дохода устроился на работу. В его обязанности входило прибывать по обозначенным работодателем адресам, забирать деньги у обманутых пенсионеров и переводить на банковские счета. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
***







