Глава города поздравил ветеранов и тружеников тыла с наступающим Днем Победы.
В Центральном округе Омска прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Великой Победы. Цветы к мемориалу на бульваре Победы возложили мэр Омска Сергей Шелест, глава Центрального округа Радик Валиахметов и однопартийцы из «Единой России».

Для гостей мероприятия подготовили праздничную программу.

— Детские голоса, поющие гимн России и подпевающие песню «День Победы», — это голоса нашего будущего. Ради этих звонких голосов наши деды и прадеды шли в атаку на фронтах Великой Отечественной войны, ради них сегодня русский солдат бьет фашистов на полях специальной военной операции, — отметил Сергей Шелест.

Как ранее сообщал «Вечерний Омск», 9 мая на бульваре Победы развернется интерактивная программа «5 шагов к Победе» (0+).

Фото: Владимир Казионов







