Также будет усилен контроль за стихийными пляжами.
В связи с участившимися случаями вандализма мэр Омска Сергей Шелест поручил департаменту общественной безопасности организовать патрулирование улиц Ленина, Бударина, Щербанёва и других. К этой работе привлекут добровольные народные дружины во взаимодействии с УМВД России по городу Омску.
Ранее «Вечерний Омск» сообщал о том, что неизвестные сломали скамейки и теневые навесы рядом со скейт-парком на улице Бударина. Восстанавливать их пришлось за бюджетный счет. Были и другие случаи повреждения вандалами элементов благоустройства.
Второе поручение департаменту касается обеспечения безопасности людей на воде. Его также будут исполнять ДНД по согласованию с правоохранительными и надзорными органами.
— Усиленные рейды по пляжам, как стихийным, так и городским, начать с сегодняшнего дня. Особое внимание уделять нахождению там детей без сопровождения взрослых, — подчеркнул мэр.
*







