Встреча Сергей Шелеста и Олега Аминова прошла в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Омской области и Дня города.
В наш город уже приезжают первые гости. Сегодня мэр Омска Сергей Шелест встретился со своим коллегой, главой Калининграда Олегом Алексеевичем Аминовым.
— В этом году 25 лет со дня старта взаимоотношений между нашими городами. Поэтому приняли решение о подписании обновленного соглашения о сотрудничестве, — поделился Сергей Шелест со своими подписчиками в телеграм-канале.
По словам мэра Омска, подписанный документ расширяет границы возможного взаимодействия. Особое внимание уделено городской среде, пассажирским перевозкам, туризму и инвестициям. Не обошли стороной образование, культуру и спорт.

Фото: Владимир Казионов
**







