Распоряжение об этом накануне подписал глава региона Виталий Хоценко.
Министр образования Омской области Иван Кротт в своем телеграм-канале сообщил, что команда регионального ведомства пополнилась. На посту замминистра Марина Сейтмухаметова займется дошкольным, школьным и дополнительным образованием. Кроме того, в ее обязанности будет входить обеспечение сферы квалифицированными педагогами, оздоровлением и отдыхом детей.
— В частности, Марина Валентиновна будет координировать работу областного центра «Сириус» и взаимодействовать с истпарком «Россия — моя история», — отметил Иван Кротт.
К слову, новая чиновница имеет почти 30 лет стажа в системе образования. В ее послужном списке — работа в детсадах, школе, в учреждениях допобразования и вузах. Возглавляла Институт развития образования Омской области.
Добавим, в настоящее время, помимо Марины Сейтмухаметовой, в омском минобре еще три заместителя министра: Оксана Груздева, Николай Сергеев и Наталья Щербина, а Анатолий Полынский занимает пост первого зама главы минобра.







