Курсировать по Иртышу и Оби будет трехпалубное судно «Северная сказка».
Новый маршрут называется «Курс на Омск». Его анонсировала одна из компаний-перевозчиков, стало известно сайту «КП». Кроме обычных кают, на теплоходе есть номера и класса люкс.
В меню теплоходного ресторана — блюда сибирской кухни. Судно позиционируется как премиальный отель на воде. Для пассажиров во время путешествия будет развлекательная программа и экскурсии.
Маршрут до Омска не окажется единственным. Не исключено, что в следующем году желающие смогут отправиться на Ямал.







