В это же время Омский ТЮЗ гастролирует в Калуге.
«Сказкой о царе Салтане» (6+) в постановке Андрея Цисарука открылись «Большие гастроли» в Омске Калужского областного театра юного зрителя. Как сообщает канал в МАХ «Омск — культурная столица 2026», интерактивный спектакль с яркими костюмами, авторской музыкой и мультимедиа привел в восторг юных зрителей и их родителей.
Напомним, с 20 по 25 октября гости из Калуги покажут постановки для детей и молодежи по классической и современной драматургии. Зрители смогут увидеть «Сказку о царе Салтане» (6+), «Маленького принца» (6+), «Волшебную лампу Аладдина» (6+), «Барышню-крестьянку» (12+) и «Бешеные деньги» (16+).
В эти же даты в рамках «Больших гастролей» Омский ТЮЗ, отмечающий в сезоне 2026/2027 свое 90-летие, представит в Калуге свои спектакли. Ранее, в рамках «Больших гастролей» Омский ТЮЗ дал представления в Барнауле и Челябинске, а в следующем году омичи планируют побывать в Саратове.
«Большие гастроли» организованы Росконцертом.







