В этом году фестиваль будет посвящен кухне народов Сибири.
В этом году в Омске снова состоится акция под названием «Вкусный Любинский». Как сообщает информационное агентство «ОМСКРЕГИОН», гастрономический фестиваль будет проходить с 24 по 29 ноября. По информации сайта, из-за пандемии он изменил свой формат и будет проходить в виде встреч-экскурсий с небольшими группами участников — до 15 человек.
Председатель туристско-краеведческой общественной организации «Место притяжения» Дарья Шалда рассказала, что в этом году фестиваль будет посвящен кухне народов Сибири. Участники проекта совершат шесть экскурсий в омские кафе, где узнают о необычных блюдах и рецептах.
— У участников создастся гастрономическая карта мира, но при этом в каждом блюде можно будет найти какой-то интересный региональный компонент. Например, мы привыкли, что бургер — чисто американская история, но, добавив в него брусничный или клюквенный соус, мы придаем этому блюду сибирский колорит, — сказала организатор Дарья Шалда.
Добавим, что записаться на экскурсии можно будет начиная с завтрашнего дня, 19 ноября, в паблике Туристского информационного центра социальной сети ВКонтакте.





