Он собрал более 400 участников со всей Сибири.
Сегодня, 13 мая, в Омске прошел окружной форум «Есть результат!» партии «Единая Россия». Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, мероприятие собрало более 400 участников — аграриев, руководителей сельхозпредприятий, отраслевых экспертов, представителей органов власти, общественных организаций и образовательного сообщества. В пленарном заседании приняли участие секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Владимир Якушев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
В течение дня в Омске обсуждали итоги реализации пятилетней Народной программы партии и формировали предложения в новый программный документ, рассчитанный до 2030 года. Отдельный блок был посвящён продовольственной безопасности и аграрному лидерству нашей страны. На дискуссионных площадках обсуждались темы развития малого агробизнеса и фермерства, а также обеспечения сельских территорий жильём, создания условий для закрепления кадров и вовлечения молодёжи в аграрный сектор. Большое внимание участники форума уделили поддержке участников специальной военной операции и их семей.
— Итогом форума стали предложения для новой Народной программы, ориентированной на комплексное развитие сельских территорий, технологическое обновление агропромышленного комплекса и повышение качества жизни людей в регионах нашей страны, — отметил Виталий Хоценко. — Благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина, партию «Единая Россия» за важные инициативы и поддержку Сибирских регионов. Вместе мы можем всё!







