На Петербургском экономическом форуме глава региона и руководитель Группы «Полипластик» Лев Гориловский подвели итоги работы Омского завода трубной изоляции и наметили новые направления сотрудничества.
Во второй день Петербургского международного экономического форума губернатор Омской области Виталий Хоценко провел рабочую встречу с председателем совета директоров Группы «Полипластик» Львом Гориловским. Стороны обсудили результаты сотрудничества и перспективы дальнейшего участия компании в развитии региона.
Главной темой разговора стали итоги 2025 года для Омского завода трубной изоляции (ОЗТИ), который входит в контур управления «Группы Полипластик». Как отметил глава региона, предприятие является крупнейшим производителем полимерных труб в области. По итогам прошлого года завод выпустил 26 тыс. тонн продукции. В этом году уже произведено почти 11 тыс. тонн импортонезависимых полимерных труб.
— ОЗТИ входит в промышленный кластер Омской области, активно участвуя в кооперации между промышленными предприятиями региона. Уже сейчас продукция завода применяется на знаковых инфраструктурных объектах Западной Сибири, — сообщил Виталий Хоценко.
Стороны обсудили, как можно расширить участие компании в развитии Омской области.







