На эти цели регион получил в два раза больше средств, чем в прошлом году.
Сегодня, 31 января, на оперативном совещании с участием глав министерств, ведомств, районов и администрации города Омска губернатор Виталий Хоценко обратил внимание на необходимость качество и в срок выполнить запланированное обновление социальных и инфраструктурных объектов. В том числе ремонт зданий учреждений культуры, образования, здравоохранения, участков улично-дорожной сети, благоустройство общественных пространств.
— Мы с вами неплохо поработали по привлечению федеральных средств. Напомню, что в два раза больше федеральных средств на национальные проекты мы с вами привлекли. Но это еще и больше ответственность, потому что нужно всё это теперь сделать. Качественно и без удорожания. Прошу каждого в своем направлении ответственно подходить к этой работе. Особый спрос будет с глав районов и с мэрии города, — подчеркнул губернатор.







