Об этом Рашид Хабибулин признался в интервью спортивным СМИ.
Рашид Хабибулин отметил, что Кристиан Ярош ушел в ЦСКА по своему желанию из-за семейных обстоятельств. Его слова цитирует портал «Чемпионат». Впрочем, клуб одновременно с этим искал праворукого защитника. Договориться практически удалось. Речь о Райане Спроуле (игрок «Куньлуня»).
— В последний момент у китайцев случилось непредвиденное. Травмировались двое. Поэтому один улетел по семейным обстоятельствам, и сделка «Авангарда» сорвалась почти за сутки, — рассказал Рашид Хабибулин. — Наверное, я немножко неоперативно сработал. Надо было пошустрее. Немножко подзатянул резину. Получилось, как получилось.
По его словам, также «Авангард» вел переговоры о Джозефе Душаке из минского «Динамо». Но за него попросили очень высокую цену, и сделка не состоялась.
*







