По поручению губернатора Виталия Хоценко из регионального бюджета выделили субсидии на переселение граждан из аварийного жилья. 182 миллиона рублей получат два муниципальных района.
Такое решение было принято сегодня, 24 мая, на заседании правительства Омской области под председательством губернатора Виталия Хоценко.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, больше 142 миллионов рублей получит Русско-Полянский район, еще 40 миллионов — Черлакский. Планируется расселить 100 человек из аварийного жилья площадью 2 тысячи квадратных метров.
Добавим, что расселение происходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Омской области на период 2019–2025 годов». Сейчас переселяются омичи из многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.








Вот ещё несколько счастливых семей обретут долгожданное жильё.
Дай бог, чтобы люди скорее обрели новое уютное жилье — надежное и не ветхое! Хорошая программа 👏🏻