По результатам опроса второе место разделили магистрали Сыропятское – Кормиловка – Калачинск и Бакбасар – Азово – Шербакуль — Полтавка.
Отремонтированный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 18-километровый участок трассы признан самым важным объектом в Омской области. Об этом сообщили в региональном минтрансе, где определили топ наиболее важных объектов региона по нацпроекту. Участникам опроса, который проходил в «ВКонтакте», в группе, освещающей реализацию этого национального проекта, предложили выбрать наиболее важную для них дорогу, отремонтированную в этом году.
По дороге Омск – Муромцево – Седельниково, где отремонтировали в этом году с 197 по 215 км, можно доехать и полюбоваться поймой Иртыша с высоких берегов, достигающих 60 метров над уровнем моря, увидеть Берег Драверта и «Чертов палец» в Горьковском районе, а также знаменитые пять озер в деревне Окунево. На этой магистрали за 4 года отремонтировано 112 км дороги.
Второе место разделили магистрали Сыропятское – Кормиловка – Калачинск и Бакбасар – Азово – Шербакуль — Полтавка. В уходящем году выполнен первый этап капремонта участка дороги Сыропятское – Кормиловка – Калачинск, которая ведет к десятку баз отдыха на берегу Оми. А также отремонтирован участок между 87 – 98 км трассы Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка.
****







