В 2016 году медсанчасти № 9 понадобилось отремонтировать газификатор и в поисках компании, которая возьмется за ремонт, медики объявили аукцион. Директор и владелец ООО «Монти-Сиб», подав заведомо ложные сведения, стал его победителем, изготовил технические паспорта на имеющиеся у него запасные части и поставил их на газификатор, получив за все это более 1,1 млн рублей, которые благополучно истратил.
Центральный районный суд признан бизнесмена виновным в хищении чужого имущества в особо крупном размере путем обмана, но ограничился условным сроком в 3,5 года и штрафом в 600 тыс. рублей. При этом осужденный должен будет полностью возместить МСЧ-9 причиненный материальный ущерб.
**





