«Авангард» заключил односторонний контракт с легендой омского хоккея, чемпионом мира 2012 года Александром Свитовым. 38-летний хоккеист до конца сезона будет играть за фарм-клуб «Авангарда» «Омские Крылья»
Любимец омских болельщиков играл за «Авангард» семь сезонов – 1999–2002, 2005–2006, 2007–2010. В составе «ястребов» он провел 267 матчей, набрав в них 105 (58+47) очков, в последних трех сезонах был капитаном команды. Свитов играл также за «Ак Барс», «Салават Юлаев» и ярославский «Локомотив».
В прошлом сезоне Александр Свитов сыграл шесть матчей в «Локомотиве» и вроде бы решил повесить коньки на гвоздь, но игрок в нем, видимо, возобладал, и он решил продолжить карьеру, пусть даже и в клубе ВХЛ.
– Очень здорово вернуться в родной город, рад, что мне удастся еще поиграть за родной клуб. Был на матче «Омских Крыльев» в Москве, когда команда играла со «Звездой», в Омске посетил последние две игры – конечно, с молодыми ребятами много над чем можно и нужно работать, будем стараться и подниматься в таблице как можно выше, – поделился с пресс-службой «Авангарда» Александр Свитов.
*****





