На днях сотрудники УМВД России по Омской области и представители Росгвардии провели соответствующий рейд.
По информации ведомств, в центре внимания оказались дачи, торговые точки, транспорт и сфера сельского хозяйства. Сообщается, что всего проверили 716 иностранных граждан. В итоге нарушения выявили у 120 человек.
— Чаще всего нарушения были связаны с правилами въезда в Россию или режимом пребывания в стране. Это касается как иностранных граждан, так и лиц без гражданства, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.
Например, в общежитии в Нефтяниках выявили двух иностранцев, работающих без патента. Каждый заплатит штраф в 2,1 тысячи рублей. Ещё двух иностранцев обнаружили в частном доме Омского района. Как оказалось, при постановке на миграционный учёт они дали ложные сведения о месте проживания. За это они тоже заплатят штраф.







