Об этом сообщил глава городского департамента транспорта Вадим Кормилец.
Стало известно, к чему привели изменения в маршрутной сети мегаполиса. Четыре самых главных из них на комитете по вопросам транспортной инфраструктуры озвучил глава городского департамента транспорта Вадим Кормилец.
— Первое — это разгрузка центральных магистралей, — сообщил Вадим Геннадьевич. — Маркса, Гагарина, Интернациональной.
За счет сокращения вредных выбросов на этих участках улучшилась экологическая обстановка. Это второе. Третье — на муниципальных маршрутах, обслуживающих центральную часть мегаполиса, увеличился пассажиропоток. В среднем на 7%. И, наконец, благодаря изменениям в омской маршрутной сети удалось добиться снижения в этой части нашего города интенсивности транспортных потоков на 33-45%. Это — четвертое.
*







