Омские школы, детские сады, дома культуры и спорткомплексы в 2025 году заработали 1,85 млрд рублей.
Итоги работы муниципальных учреждений сегодня, 12 марта, обсудили депутаты Омского горсовета на заседании комитета по вопросам экономического развития. Так, согласно информации департамента имущественных отношений мэрии Омска, бюджетные учреждения города удвоили собственные доходы.
За минувший год школы, детские сады, дома культуры и спорткомплексы заработали 1,85 млрд рублей. Это более чем в два раза превышает прошлогодний показатель в 850 млн рублей.
Все заработанные деньги остаются внутри организаций. Их тратят на ремонт зданий, покупку нового оборудования и мебели, а также на дополнительные выплаты сотрудникам.







