Тема этого года — «Единство народов — сила России». Библиотеки, музеи и культурные центры подготовили экскурсии, концерты и встречи с писателями.
Ежегодная акция «Библионочь» (0+) пройдет в Омске, Культурной столице, 18 апреля. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры готовят экскурсии, лекции, встречи с героями и писателями, поэтические чтения, концерты и книжные выставки.
Омская Пушкинка встретит гостей в 19:00 концертом «Мелодии народного единства», который даст русский камерный оркестр «ЛАД». Любителей театрального искусства приглашают на водевиль «Медведь» по рассказам Чехова в исполнении актеров Городского драматического театра имени Ермолаевой и на концерт-интерактив «неИскусственный интеллект» артистов Музыкального театра.
К акции присоединится и Омская областная библиотека для детей и юношества на Красном Пути, 81. Сюда зовут читателей на специальную программу, которая продлится с 17:00 до 21:00. Посетителей ждут игры, выставки, спектакли, концерты и познавательные мероприятия.
«Библионочь» не обойдет стороной и районные библиотеки области.
Узнать о всех локациях «Библионочи» можно по ссылке.







