Сегодня, 9 октября, омский «Нефтяник» стартовал в чемпионате России по баскетболу в Суперлиге-1. В первом матче турнира наши баскетболистки в упорной борьбе победили на выезде «УГМК-Юниор» из Верхней Пышмы. В первой половине матча у «Нефтяника» игра не заладилась. Хозяйки площадки наоборот действовали слаженно, уверенно набирая очки. К перерыву гости проигрывали 9 очков. Но во второй половине встречи ситуация изменилась. «Нефтяник» в третьей четверти сократил отставание. А в заключительном отрезке игры вырвал волевую победу. Окончательный счет в матче «УГМК-Юниор» — «Нефтяник» — 62:69. Завтра команды проведут повторный поединок.






