Главный редактор газеты «Четверг» об импортозамещении и антироссийской политике западных информационных платформ.
— Сегодня очень наивными и недальновидными выглядят люди, которые в последние годы иронизировали над российской политикой импортозамещения, — считает главный редактор газеты «Четверг» Алексей Никишин — Кто говорил, что мы не в состоянии создавать свои самолёты, автомобили, компьютеры, интернет-площадки и так далее. Что всё, от технологий до товаров народного потребления, даст нам Запад.
По словам журналиста, как только страна начинает уходить от западного диктата, как только она пытается отстоять свои интересы и защитить близкие по духу народы от притеснений и самого настоящего геноцида, её отключают от «благ цивилизации». Или превращают технологии, которыми позволяли пользоваться, в оружие против неё самой. В качестве примера он привел деятельность ютуба. Платформа без малейших претензий на соблюдение приличий «рубит» не только каналы российских СМИ, но и познавательный и культурный контент. Давая при этом полную свободу фейкам, клевете и русофобии.
— Сейчас мы не можем позволить себе либеральничать и игнорировать злостные нарушения российских законов. В условиях спецоперации это было бы плевком в спину нашим солдатам. Поэтому ютуб должен из России уйти, — уверен Алексей Николишин. —И пусть наши собственные платформы ещё нуждаются в совершенствовании, альтернатива у нас есть. А главное, есть талантливые специалисты, способные предлагать оригинальные решения в том числе и в сфере компьютерных технологий.







