Прокуратура Омской области потребовала через суд признать фиктивный брак недействительным.
27-летний военнослужащий и 70-летняя жительница Омска расписались 9 января 2025 года. Через два дня мужчина уехал в зону боевых действий — сразу после подписания контракта. Сейчас связь с военнослужащим потеряна. Он числится пропавшим без вести.
Во время проверки прокуратура выяснила: супруги едва знали друг друга, вместе не жили, общего хозяйства не вели и даже не думали о детях. Мужчина — сирота, он ждал получения жилья. Пенсионерка, по версии надзорного ведомства, оформила брак только ради выгоды и преимуществ, которые даёт штамп в паспорте.
Прокуратура уже подала иск в суд с требованием признать брак фиктивным. Заявление рассматривают. Кроме того, ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бойца.







