Об этом сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Сегодня, 18 апреля, в регионе проходит общеобластной субботник. По словам Виталия Хоценко, месячник по благоустройству населенных пунктов продлится до 3 мая. Главная цель — преобразить общественные территории после зимы и сделать их более ухоженными и комфортными для жителей.
Так, в порядок приводят придомовые и общественные территории, памятники, мемориалы, очищают ливневые стоки, организовывают сбор и вывоз мусора. Кроме того, внимание уделяется высадке деревьев, кустарников, цветов.
В следующую субботу, 25 апреля, состоится Всероссийский субботник. Во время него приберут объекты, благоустроенные по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».








Надо до 9 мая привести город в нормальное состояние,