Фасад здания в Москве уже украшен Знаменем Победы.
В Представительстве Омской области при Правительстве РФ (Москва, Большой Козловский переулок, 1) готовятся отпраздновать 9 Мая масштабной программой. В этот день двери официального учреждения откроют для всех желающих. На фасаде здания уже вывешен символ победы над нацистской Германией — Знамя Победы, сообщил заместитель председателя правительства Омской области, представитель Омской области при Правительстве РФ Андрей Шпиленко.
В день 80-летия Великой Победы в столичном представительстве пройдет праздничное мероприятие «Помним и гордимся: Победа в сердце каждого». Гостей ждет интерактивная площадка «Омск: город-воин, город-труженик», где можно будет узнать о вкладе региона в Великую Победу. На фотовыставке «На передовой трудового фронта» представят уникальные кадры работы омских предприятий и жизни горожан в военные годы. Для любителей музыки подготовлен концерт «Мелодии Победы» с исполнением известных песен военных лет.
Особой частью программы станет полевая кухня, где все желающие смогут попробовать настоящую солдатскую кашу и согреться горячим чаем. Программа начнется в 12:00 и продолжится до 18:00, вход свободный.
Губернатор региона Виталий Хоценко в день праздника останется в Омске. Вместе жителями города он пройдет в колонне «Бессмертного полка» и примет участие в других памятных мероприятиях.
**







