Призыв резервистов завершится уже на этой неделе.
Соответствующая информация прозвучала в докладе губернатора Омской области Александра Буркова в Совете Федерации. По словам главы региона, мероприятия по частичной мобилизации в Омской области закончатся на текущей неделе. Здесь для резервистов развернут военно-полевой лагерь с инфраструктурой, позволяющей проводить обучение и необходимую подготовку в комфортных условиях. Бурков также подчеркнул, что Омская область принимает на своей территории призванных из Сибирского и Уральского федеральных округов.
— Это очень большое количество, — заметил губернатор. — Мы обеспечиваем ребят всем необходимым: палатками, постельными принадлежностями, питанием.
****








А выплат как не было и нет, перевалили все на плечи работадателей, за то отчитались по полной , что все ок