Новости

В областном правительстве объяснили, где возьмут средства на выплаты по 100 тысяч рублей мобилизованным омичам

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко прокомментировал сделанное сегодня губернатором заявление о том, что все мобилизованные получат по 100 тысяч рублей из регионального бюджета.

По словам главы профильного министерства, количество человек, которым перечислят выплаты, определят, опираясь на данные областного военкомата. Цифра сегодня не называется.

Средства на выплаты получат путем перераспределения других расходных статей областного бюджета, где в конце года ожидается экономия или неполное освоение выделенных средств.

— Такое перераспределение региональное правительство произведет в оперативном порядке, как только будут подготовлены соответствующие документы, — сказал Чеченко.

Он также сообщил, что на следующей неделе министерство финансов направит на рассмотрение профильному комитету Заксобрания пакет поправок в бюджет текущего года. Ожидается, что дополнительные средства поступят за счет налогов.

— Этот ресурс будет полностью распределен на дофинансирование тех расходных статей, которые уже сейчас есть в бюджете, в первую очередь это заработная плата, действующие меры соцподдержки, содержание учреждений и прочие наши первоочередные обязательства, — добавил министр.

**

Ксения Угланова

Редактор сайта omskgazzeta.ru

Recent Posts

В День России на омской телебашне включат праздничную подсветку

Вышка окрасится цветами российского триколора. В честь главного государственного праздника нашей страны на омской телебашне…

6 минут ago

Омичам напомнили правила поведения в случае беспилотной опасности

И дали ссылку на карту укрытий. Сегодня, 10 июня, в Омске была зафиксирована беспилотная опасность.…

28 минут ago

В Омске будут судить 18-летнюю девушку, сбившую пенсионерку на переходе

В результате ДТП 63-летняя женщина получила тяжкий вред здоровью. Прокуратура направила в суд уголовное дело…

48 минут ago

В Омске в жару зафиксировали пик потребления питьевой воды

Он пришелся на 8 июня. Из-за установившейся в Омске жаркой погоды существенно возросло потребление питьевой…

59 минут ago

В Омской области ушел из жизни судья в почетной отставке Иван Леонов

Он был одним из первых мировых судей. Управление судебного департамента в Омской области сообщило печальную…

1 час ago

Прибыл на первый путь: в Омске остановился «Театральный поезд»

Железнодорожный состав пробудет в нашем городе два дня. В это время пройдут показы спектаклей из…

1 час ago