Фото: Владимир Казионов
Жители Омской области с начала 2025 года лишились более 1,51 млрд рублей в результате действий мобильных мошенников. По информации региональной прокуратуры, правоохранительные органы зафиксировали 4639 случаев хищений с использованием IT-технологий.
Одной из последних жертв аферистов стал местный рабочий. Неизвестный предложил ему дополнительный заработок через инвестиции. После установки рекомендованного приложения и внесения первых сумм мужчина увидел на счету «прибыль». Это побудило его взять кредит и перевести мошенникам свыше 1,4 млн рублей. По факту хищения возбудили уголовное дело.
В прокуратуре напоминают омичам основные правила безопасности: не соглашаться на инвестиционные предложения от незнакомцев, проверять информацию о брокерах на сайте Банка России и никогда не сообщать данные банковских карт и коды из СМС.
Как рассказали в Управлении по охране животного мира, летом встретить хищников сложно, но во второй…
Пик геомагнитных возмущений придётся на вторую половину дня, но, по прогнозам, это будет кратковременный всплеск…
Делегацию возглавит губернатор Виталий Хоценко — регион вошёл в число самых многочисленных на партийном мероприятии.…
Команду ждут медосмотры, сборы в Омске и Питере, а завершится подготовка турниром в конце августа.…
Женщине позвонили от имени управляющей компании, попросили код из СМС, а затем убедили перевести все…
Речь об арт-галерее СТ. В Омске теперь есть пространство, где каждый желающий может организовать собственную…