Губернатор вручил высокие государственные награды федерального и регионального значения.
33 омича, среди которых представители промышленности, производственники, социальные работники, педагоги, медики, деятели культуры и спорта, строители, транспортники, общественные активисты, удостоены нагрудных знаков, почётных званий, благодарностей и грамот. Их отметили за профессиональные заслуги и личный вклад в развитие различных отраслей и сфер деятельности.
— Россия как ледокол, который несмотря ни нa что ломaет льды и идет своим курсом, — отметил глава регионa. — В этом силa нaшего нaрода, нaшего лидерa Влaдимира Влaдимировича Путинa. С таким нaродом всё по плечу. Сегодня в этом зaле рaбочие, докторa, учителя, юристы, госудaрственные и муниципaльные служaщие, предстaвители других сфер. Спaсибо вaм за кaждодневный вaш труд во благо нашей Омской области и России.
Ведущий мастер сцены государственного Северного драматического театра им. М.А. Ульянова Василий Кулыгин, которому присвоили звание «Заслуженный деятель культуры Омской области», в ответном слове поблагодарил региональное правительство не только за награду, но и за внимание к Таре и театру.
**