Фото: Владимир Казионов
Специальные автобусы будут курсировать между учреждениями-участниками.
Чтобы омичи могли посетить как можно больше музеев, Туристский информационный центр организует работу шаттлов. Билеты на автобусы стоят 150 рублей, их продажа стартует сегодня, 8 мая, во второй половине дня. Это даст возможность безлимитного проезда с 18 часов до полуночи. Шаттлы будут курсировать по четырем тематическим маршрутам.
— Это не только быстрый и удобный способ добраться до музеев, но и самый настоящий сказочный летучий корабль, — рассказали в ТИЦ. — В шаттлах вас будет ждать сюрприз — экскурсии будут погружать в мифические сюжеты, знакомить с городскими легендами, а экскурсоводы буквально будут рассказывать сказки на ночь.
За 200 рублей можно приобрести комплексный билет, включающий в себя также скидочный буклет.
В Центре напоминают, что продажа осуществляется только в их офисе по улице Музейной, 3 ежедневно с 10 до 19 часов (обед с 13:30 до 14:30).
Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Виталий Хоценко. Дома возводятся по современным стандартам…
Предложения от них найдут отражение в Народной программе Единой России. Герой России, сенатор Российской Федерации…
В нашем городе её с 2015 года проводит благотворительный центр «Радуга». Напомним, больше десяти лет…
Речь о детском оздоровительном лагере имени Петра Ильичева. Он расположен в Любинском районе. О новшествах…
Это показатели на первые шесть месяцев 2026 года. Омскстат представил данные о розничной торговле и…
Об архитектуре, истории города и его развитии - в Историко-краеведческом музее открылась выставка «Как рос…