Это позволит увеличить пропускную способность, сократить количество и плотность заторов, а также будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.
На данный момент рассматривается запрет левого поворота на следующих участках:
- ул. Герцена и ул. Рабиновича при движении в обоих направлениях;
- пр. Маркса – ул. Чкалова, при движении от ул. Думской;
- пр. Мира – аллея Сазоновых, при движении от ул. Твардовского;
- пр. Мира – ул. Твардовского, при движении от ул. Заозерной;
- ул. 10 лет Октября, 109, при движении от ул. 4-я Линия;
- ул. 10 лет Октября – 20-я Линия, при движении от ул. 19-я Линия;
- ул. 10 лет Октября на пересечении с ул. 25-я Линия при движении от ул. 20-я Линия;
- ул. 24-я Северная – ул. 2-я Совхозная, при движении от ул. Красный Пахарь.
При этом специалисты городского департамента транспорта принимают во внимание альтернативные пути проезда для автомобилистов. Например, на пересечении ул. Герцена – ул. Рабиновича есть возможность повернуть налево на ул. Яковлева и ул. Октябрьской.
– Запрет левого поворота рассматривается на участках городских магистралей, где интенсивность потока, поворачивающего налево, в значительной степени сдерживает основной трафик в прямом направлении, и особенно остро это проявляется в часы пик, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец. — Также левые повороты зачастую небезопасны – если на перекрестке два автомобилиста с разных подходов одновременно собираются повернуть налево – они закрывают друг другу обзор и не видят автомобили, которые движутся в прямом направлении. Для этого у нас есть решение – левый поворот со смещением, как например на пр. Маркса – ул. Серова. Но реализация этого варианта как альтернатива запрету левого поворота не всегда возможна, поскольку ширины проезжей части не всегда достаточно для выделения дополнительной полосы.
Например, на пересечении ул. Герцена и ул. Рабиновича автомобильные заторы образуются в связи с тем, что крайний правый ряд движения занят городским пассажирским транспортом, а крайний левый — автомобилями, водители которых занимают полосу движения для выполнения левого поворота. В итоге они препятствуют проезду основной массы потока в прямом направлении.
Запрет левых поворотов на перекрестках ул. Интернациональная – Герцена, Красный Путь – Кемеровская, 70 лет Октября – Конева, пр. Маркса – улица Циолковского, пр. Мира – ул. 2-я Поселковая, ул. Герцена – 7-я Северная и 24-я Северная, Маркса – Думская, Маркса – Потанина показал свою эффективность.
Фото: Сергей Сапоцкий
**
Только никак не показывают свою эффективность выделенные полосы для общественного транспорта на улице Красный Путь и Лукашевича. В час пик пробки огромные, крайний правый ряд пустой. Сделать, чтобы стало хуже, вот их девиз
Типичное мнение водятла на личном корыте. Лишь бы мне было лучше, а ездящие на общественном транспорте лохи могут и подождать.
Твой ник говорит сам за себя, сразу видно живешь на отшибе и в пробке не стоишь, зато активно всех обсираешь.
Сразу видно центрового корытовода, которому выделенные полосы жить мешают. Если не нравятся пробки так продай свой таз на колесах. Чем меньше таких как ты на дорогах, тем меньше пробки.
ущербный человек, что с тебя взять
Лучше бы наконец-то разобрались с дичайшей ситуацией по заторам на выезде с Иртышской набережной в сторону Масленникова. Потоку по Ленина со стороны Маяковского нужно запретить поворот налево на мост, либо сделать больше циклов светофора, чтобы поток с набережной без проблем встраивался в поток едущих в моста по Масленникова.
А левые повороты нужно разрешить только на светофорах и только там, где количество параллельных полос позволяет это делать не создавая заторов.
Выделенка должна быть,но в определённый промежуток времени,как в цивилизованных городах и странах.