Фото: Сергей Сапоцкий
В том числе со специалистами проведут учебные эвакуации.
Мэр Омска Сергей Шелест утвердил план основных мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2025 год.
Так, 6 марта и 2 октября в нашем городе пройдут комплексные проверки готовности систем оповещения населения. В том числе специальных сирен.
В марте пройдет показное занятие по эвакуации населения в случае ЧС. Специалисты отработают развертывание и подготовку к работе пункта временного размещения пострадавшего населения. Этот пункт оборудуют в школе № 42.
А в ноябре пройдут тактико-специальные учения сил постоянной готовности. На этих учениях отработают наихудший сценарий развития ЧС на федеральных трассах. Для этого выберут участки, наиболее отдаленные от мест дислокации подразделений сил постоянной готовности.
**
Пожар случился в понедельник, 26 октября. Вчера, 26 октября, после полудня в пятиэтажном доме на…
Омский аэропорт скорректировал расписание из-за плотного тумана - сегодня, 27 октября, видимость упала до 300…
Осень захватила Омск и порой кажется, что дело ближется к зиме. Самый верный способ точно…
Чемпионат России по боксу среди женщин прошел в Москве. Как сообщает минспорта Омской области, наша…
К губернатору обратились жители сел. Их просьбы, в частности, касаются школ и спортивных объектов. Губернатор…
Вчера, 26 октября, в 16:45 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на…
View Comments
Администрация! Вы сами то сверялись то что написали и то что на земле? Адресов жителей частного сектора нет вообще, как пример Подгорная, Депутатская, Фурманова. Куда людям идти? Каким-то образов в ЭП №61, которая находится в СШ-48 в районе завода Попова попала ул. Партизанская 10 -??? И таких «ляпов» и просчетов в каждом ЭП. Для одного ЭП указаны конкретные адреса домов, а в для другого ЭП эти же дома указаны общим выражением — четная или не четная сторона и бежать им надо в разные ЭП как пример Герцена (четная сторона) и в ЭП63 и ЭП55. Никакой продуманности и прозрачности для населения нет. Называется — лишь бы был, главное отчитаться. А ведь вопрос не праздный — спасение людей. Я хочу и прошу - "авторы", которые ответственны за эти ЭП подошли ответственно и продуманно и подготовили реально действующий и понятный населению план, а не "филькину грамоту", который при реальной необходимости ввода принесет только хаос, путаницу и в итоге гибель людей.