Это совместная акция регионального минтруда и сервиса «Яндекс.Такси».
Как пояснили в министерстве, бесплатно проехать в такси могут шесть категорий граждан. К ним относятся:
— участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
— бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания;
— вдовы умерших участников Великой Отечественной войны;
— труженики тыла.
Известно, что такси бесплатно можно вызвать для поездок в медицинские и соцучреждения, на культурно-массовые и праздничные мероприятия, а также в личных целях.
— Заказать автомобиль могут как сами ветераны, так и их родственники, представители социальных учреждений или сотрудники служб социальной защиты, — добавили в ведомстве. — Лимит на поездки составляет 1000 рублей в месяц на одного человека. Перенос лимита на следующий месяц не предусмотрен.
Справка
Чтобы оформить заявку на поездку, нужно позвонить по телефону 21-25-84 (с понедельника по четверг с 08:30 до 17:30, в пятницу — с 08:30 до 16:30). Перерыв с 13:00 до 14:00.
*







