Фото: Владимир Казионов
Работы обещают закончить за три дня.
На оживленной улице Воровского в Омске рабочие меняют участок теплотрассы, который зимой регулярно становился причиной порывов. Ремонтные работы продолжаются под личным контролем губернатора Виталия Хоценко, который поручил держать каждый проблемный адрес на особом счету.
Всего здесь прокладывают 160 метров нового трубопровода, который будет снабжать горячей водой и теплом дома частного сектора.
Трубы в пенополиуретановой изоляции представляют собой своеобразный многослойный пирог. Стальная основа покрыта теплоизоляцией и запаяна в прочный пластиковый корсет.
Весь этот проблемный участок обещают отремонтировать всего за три дня. Сейчас в городе работают 19 бригад. Заместитель генерального директора «Тепловой компании» Андрей Бондаренко заверил, что предприятие делает всё возможное для ускорения работ
«Мобилизованы дополнительные силы. Сегодня мы привлекаем ещё и дополнительную технику для того, чтобы оперативно постараться устранить все повреждения», — рассказал он «12 каналу».
Параллельно техника и рабочие задействованы еще на девяти объектах, где завершается благоустройство территорий после капитального ремонта теплосетей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
С наступлением холодов в Омской области увеличивается количество пожаров. Как обезопасить своё жильё и автомобиль,…
С инициативой выступила Омская епархия Русской православной церкви. В Омске предлагают переименовать остановку «КДЦ «Маяковский»…
Политолог Дмитрий Еловский оценил стартовые позиции Омской области. После того как президент Владимир Путин на…
Финансирование должно помочь омским предприятиям выходить на внешние рынки. Омская область получит 46,8 млн рублей…
Женщина слишком поздно поняла, что стала жертвой обмана. В Омске 56-летняя жительница Ленинского округа стала…
В «Пятом театре» гости фестиваля «лиТЕрАТуРа» оказались в атмосфере антиутопии ещё до того, как открылся…